Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2017, 12:58   Сообщение #14
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за поддержку.
Я до последнего верил что диллер или Рено Украина опомнятся и заменят рулевую колонку.

Дилер подал заявку на эту запчасть, изначально они то признали что да стук есть и замена нужна - но импортер (Рено Украина) отказали. И тут у диллера было 2 варианта:

1) В рекламационном акте написать как есть, да неисправность есть но импортер отказал в запчасти. В таком случае иск был бы в адрес импортера, Рено Украина. Но они напрямую от них зависят, и потому лучше кинуть клиента, чем портить отношения с бизнес партнером. Потому они выбрали вариант 2.
2) Включать мороз, неисправную запчасть вешать на покупателя.

Раз уж меня кинули, в иске требования по всем пунктам где мои права были нарушены:
1) замена рулевой
2) неустойка ($4K) за задержку машины более 14 дней. Представляете? за 39 дней что машина была у дилера, они смогли только сделать несколько мелких подкрасов и поклеить плёнку, потутно испортив хром накладку...
3) замена хром накладки
4) траспортные расходы ($80), увы, рабочее время и моральный ущерб очень сложно. потому там ерунда


Даже если я выиграю по всем требованиям, на новый Колеос мне не хватит. А изначально я хотел лишь замену стучащей рулевой колонки. Да и не куплю я более Рено никогда. И дело не в марке авто, дело в импортере Рено Украина, которые как выяснилось - просто мошенники. Другу на октавии новой DSG по гарантии заменили (начались пинки и ошибки иногда), сотруднику по работе на Киа заменили катализатор и лямбда зонд, на пробеге в 5К. Проблемы есть у всех, но другие их решают, а Рено - Кидает.

Последний раз редактировалось hostmit; 21.12.2017 в 13:01.
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием