Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2012, 14:46   Сообщение #10
olegggg
Знаток
 
Имя: олег
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: москва
Авто: 2.0 вариатор ЕСП чип-карта
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Я регулярно езжу на новый год в Европу на 15-20 дней. что могу посоветовать по зимней езде:
1. Заправка каждые полбака. Запас бензина никому не мешал. и заодно размяться: помахать руками-ногами поприседать наклоны скручивания. НЕ БОЙТЕСЬ казаться смешным. смешливых часто медленно несут под тихую грустную музыку.
2. Запас омывайки 1 канистра.
3. Скоростной режим держу по табло ЕСП. как загорелось скорость снижаю.
4. В багажнике ездит полноразмерная совковая лопата. В черенке и совке просверлил 2 отверстия по болты М8х80. собираю используя ключ на 13. в чехле прикручен к совку лопаты.
5. сборная-складная малая саперная лопатка с заточенными боковыми гранями. использую для подкапывания и как топор.
6. кусок полиэтиленовой пленки2,5*1,5 рукавом и скотч.
7. фонарик
8. хорошо иметь цепи противоскольжения. Рисунок елочкой, в кейсе. Входить должен в запаску. И переделать штатный домкрат. более неудачной ручки я еще не видел.
9. Набор запасных ламп+инструмент для замены(торкс, пассатижи, отвертки, тонкогубцы)
10. По интернету заранее по городам поискать телефоны служб помощи. Если интернет "с собой" то все равно поискать зимой время ожидания резко сокращается.
11. резерв наличных денег на эвакуатор и 2 покрышки. резервная кредитка 30000-50000 руб
12. Еды на один полноценный перекус для всех в экипаже. (у меня доширак лапша+банка мясной тушенки+галеты+кофе растворимый) P.S. вода питьевая и кипятильник у меня всегда с собой.
13. Солнечные очки
14. Атлас дорог этой местность. В прошлом году из-за снегопада эта трасса перекрылась. брат звонил мне и я искал ему объезд. но телефоны по трассе не везде берут.

В поездке ничего сложного нет. Машина надежна. все опасности происходят от других водителей. там много дальнобойщиков которые или засыпают или не справляються с управлением на скользкой дороге и иногда лучше уехать в кювет чем столкнуться в лоб. И самому вылезти из него чем несколько часов ждать помощи.
Все высказанное является моим личным мнением. надеюсь мои советы помогут.
olegggg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zero26 (08.11.2012), Камчадал (08.11.2012)