Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2018, 12:26   Сообщение #787
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Зачем нужен дизель? Дизтопливо уже кое где дороже 95-го и плотно дороже 92-го. Дизель,, как известно "даёт взаймы", ремонт случись чего будет конским и спецов нет. По мне так надо менять на авто, что не сильно кушает 92-й)). Хотя конечно кому то плевать на расходы по топливу. Мне вот за топливо, как то не хочется листать 10- 12 летом. Когда то заправлял Флю 95м моющим и 98м даже и примерно такая сумма вылезала, но раньше и денег было больше.
Дизтопливо за последние 2 года по сравнению к 95 упало в цене, в среднем у нас на 1 рубь дороже 92. При моих пробегах за 30000 км. в год -оправдано. Двигатель 1,6 от Рено достаточно удачный и надежный (его и Мерс ставит на свой А класс). Динамика с ним меня устраивает, т.е. разницы, не смотря на бумажные ТТХ я не заметил, а с низов дизель чума. Варик к нему идет уже цепной, со старших моделей. Разница в расходе 2-3л/100, т.е. от 50000р. в год (при сегодняшних ценах сравнивая с 95, а дальше... разница, естественно, будет расти).
Felix а какой машин на беЛзине "С" класса, который "едет" есть сейчас с 1,6 с АКПП/CVT (DSG не предлагать)? Да еще б чтоб кушал 8л/100 в городе по пробкам.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием