Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 09:17   Сообщение #789
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Если такая разница в расходе, то и понятно, что выгодно. Правда обслуживать дизель надо раз в 10тык, то есть 3раза с твоими пробегами, далее вроде он изначально дороже, затем вебасто, химию подливать зимой, можно нарваться на летнее топливо поздней осенью, обслуга дороже наверняка. А главное, что дизтопливо по слухам у нас говенное
Добавлю от себя 5 копеек. У обсуждаемого выше дизеля R9M регламентное обслуживание раз в 20 т.км или через год. На мой взгляд, 20К пробега для масла многовато, но суть в том, что обслуживание не чаще, чем у бензинок. По ценам ТО с сайтов производителей прикинул: на 60 т.км. пробега по деньгам получается примерно поровну с Флюенсом 1.6.
Химию я никакую зимой не подливал в солярку, но у нас НПЗ под боком, заправляюсь только на его родных заправках. Т.е. конкретно в моём случае проблем с топливом нет.
Автономный подогреватель нужен, установил отечественный, цена вопроса 45К. Поняв что это такое, думаю теперь, если бы были свободные деньги, то и на бензиновый двигатель поставил бы. Очень удобно.
Езжу я немного, около 13 т.км. в год накатываю. Так что про экономию не мне рассуждать. Но вот комфортность дизеля - это тема. Крутящий момент в 320 Нм. В горку ползком на холостых в пробке. Тяга с низов. Динамика сравнима с бензиновым 2,5л., 2.0 курит в стороне. Реальный расход в городе с пробками 7 литров (если дурибасить с постоянной педалью в пол, то естественно больше, литров 9), по трассе, если аккуратно ехать по правилам - 4,8л. Это на авто весом 1,7 тонны. Кашкай полегче, у него цифры ещё интереснее должны быть, либо такие же из-за вариатора.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием