Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 21:25   Сообщение #26
freeandy
Красный

Член клуба
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: instagram, sportbox, autochmo
Авто: - Renault Fluence 2L CVT классная вишня
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,345 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию Продолжаем прогулку...

Теперь мы направляемся к Собору в честь Димитрия Ростовского...только его мы осмотрим снаружи...



Смотрим наверх...Видимо это всё сцены из святого писания...





Тут зоркий глаз Алёны увидел великолепные скульптуры...Мы, было начали говорить на тему стАтуя или статУя...но...пусть будет скульптура...









Снова бросаем взгляд вверх...





Теперь направляемся в противоположный от храмов конец монастыря и поднимемся на смотровую башню. Во все времена монахи были ещё воинами...Вот и свои монастыри они окружали стенами и возводили башни...



По другую сторону стены - озеро Неро. Возводить монастырь-укрепление на берегу озера весьма мудрая затея, озеро выступает в роли естественной преграды.
Бросем взгляд на монастырь с высоты птичьего полёта...прекрасный вид, по другому и не скажешь...







На последнем снимке двухэтажное здание это дом настоятеля монастыря.
Так и хочется сказать, как у Островского в "Грозе" - почему люди не летают...ну не летаем...да и ладно..
Вот Зачатьевский собор, его мы увидели первым...1686 года постройки...седая древность...Кстати сказать, цвет куполов на церквях и храмах в монастырях тоже что-то значит...



Вид со стены, опоясывающей монастырь...



Бойница...Стена вокруг монастыря - укрепление, и здесь должны быть бойницы...Что мы видим? Всё как несколько столетий назад - гладь озера Неро...



Лена и Алёна решили прицелиться..



Ну а мы спустимся со стены и загадаем загадку...



В каком фильме мы могли видеть эту стену? Пока думаем несколько снимков со смотровой башни, ведь там как всегда нам позировали...



причём не только девушки, Алёна..
Но и мальчики...Вол...нет, здесь хочется сказать Владимир...



И в заключение этой части снимок (да простит меня Алёна) который мне удался лучше других (по причине того, что обычно я не снимаю людей). Я назвал его...



...взгляды...глаза...

А увидеть этот монастырь мы могли в фильмах "Полицейские и воры" и "Паломничество"...
Да, блин, совсем запарил...Мы находимся на территории Спасо-Яковлевского монастыря...только сейчас сообразил, что не называл название...Сорри...

Последний раз редактировалось freeandy; 09.04.2012 в 22:52.
freeandy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших