Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 12:31   Сообщение #506
mex79
Местный

Мегановод
 
Аватар для mex79
 
Имя: Максим
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Megane3 Comfort
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dj Buzz Посмотреть сообщение
Это и смущает. Выбрать бы какой-нибудь общий диапазон на 446 мгц, так называемый pmr диапазон. И народ будет подтягиваться. Я думаю многие выбрали именно такие станции.
В этом диапазоне разрешенная мощность без категории 0,1Вт если мне память не изменяет, я конечно в курсе что китайцы лепят 20Вт но это не законно. Так вот, при использовании на разрешенной мощности связь будет хорошо если километр, даже если орать на всю катушку дальность конечно увеличится только на сложном рельефе с деревьями и горками все сведется на нет. СБ в этом плане больше подходит из за длины волны. Так же не забываем что дальнобои в большинстве случаев берут дешевые комплекты и вероятность перехода на более дорогие станции а как правило 70см диапазон в продаже будет дороже. Подводя итог, данный диапазон больше подходит для общения между собой где нибудь в походах, максимум в колонне между собой и массовым он явно не станет. Так же 70см используются радио клубами, но допустим в Волгограде основной все равно 11СВ а pmr используется только на выездах и мероприятиях для оперативной связи.
mex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием