Тема: R-link
Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 00:05   Сообщение #2261
anton_megane
Новичок
 
Имя: Антон
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 Expression
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Отвечу сам себе.
1) Для себя никаких изменений не выявил. На иностранном сайте нашёл, что
улучшили драйвера гироскопа (должно ускорить работу) и тач скрина (при замене не будет проблем), И поменяли настройки поведения bluetooth, после рестарта машины, магнитола будет на паузе ждать соединения, как я понял.
В меню показывает версию 11.343 2931893-8052
2) Проблема была в том, что надо перейти в "EXPERT MODE" (кнопка с Эйнштейном), самая последняя версия ddt4all об этом сама предупреждает. И того что есть в архиве DDT2000 DB 04.08.2017.7z достаточно.
Активировать с новой прошивкой удалось, хоть он и написал красным "Found ECU [Navigation] (no relevant ECU found).." До обновления этого не было.

Ещё отключил "MW/LW avtivation" , теперь у меня нет AM-радио, оно всё равно ничего не ловило, остались только FM1-FM2.

Спасибо всем за инструкции!

Цитата:
Сообщение от anton_megane Посмотреть сообщение
Сегодня решил попробовать активировать АА и заодно проверить обновления.
В связи с эти у меня пара вопросов:
1) В rlinkstore нашлось обновление "R-Link (mandatory) 11.329", последний раз почти год назад обновлял. Кто знает что там нового, нет ли проблем и можно ли будет после обновления активировать АА?
2) Делал все по инструкции пользователя "iied". Если распаковать только ecus.rar в папку ddt4all-master, то после сканирования нет пункта MFD4.6(только 1,8 и 4,0), а если распаковать DDT2000 DB 04.08.2017.7z с заменой файлов, то MFD4.6 появился, но активировать не вышло. После "write ecu" или "reset" пишет что-то вроде "операция отклонена, переход в другой режим". Может надо было оба архива в кучу распаковать и в каком порядке? И важно ли какую модель выбирать X95 или X38, у меня меган русской сборки 14й год Р2. (Пробовал оба варианта) . И какие после этого действия надо произвести? Я просто магнитолу включил, ничего нового не произошло.
Изображения
Тип файла: jpg found_ecu.jpg (16.4 Кб, 46 просмотров)
anton_megane на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vangelis (23.04.2018)
Sponsored Links