Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 17:19   Сообщение #3888
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

По крайней мере в те годы я мог получить бесплатно: Высшее образование(ещё и степу выплачивали), квартиру, садовый участок. Выбор работы по душе и зарплате был довольно широкий. Почти в копейки обходилось: детский сад, квартплата, эл.энергия. В соотношении с теми годами и зарплатой, квартплата у нас сейчас увеличилась в 8 раз. Ну, ассортимент продуктов был конечно гораздо меньше чем сегодня. Но от голода никто тогда ещё не умирал. И продукты были все натуральные. Если сегодня убрать с прилавков всю химию, ассортимент станет ещё хуже чем в 70-ые годы. Хвасталось наше новое правительство программой " Жильё 2000". Обещало каждой семье отдельную квартиру. Да, квартир щас новых до фига. Вот только оказывается их за мильёны покупать нужно. А они есть у народа? Банки-то уже хвастаются минимальными годовыми в 20-30%. Для банка конечно сегодня это очень низкая ставка, а для нас!?
Теперь,Игорь, про твою Родину. Пролетарии в 17 году революцию делали чтобы народ землю получил? Вот щас "народ" землю и получает от государства бесплатно, но через платного посредника - районных и областных администраций. Но это получает повторяю - "народ". А мы с тобой так, граждане России, имеющие одно право, право голосовать и выбирать наших "покорных слуг". Я как раз сейчас читаю книгу Кирилла Казанцева " Тебе конец, хапуга!" Книга об коррупции. Просто художественный боевик. Как раз там про твою ситуацию пишет. Есть ещё у него книга "Утро генеральской казни". Пишет красиво, вот только было бы это реально...
Я обратил внимание, начиная с 17 года нашу страну колбасит через каждые 25 лет, ну +,- 2 года. Если не лень, сопоставьте сами.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 15.09.2015 в 17:42.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием