Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 10:25   Сообщение #1034
KOTwasya
Интересующийся
 
Имя: Василий
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Мытищи
Авто: Fluence 2014 1.6 Expression
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
В тех же статьях пишут, что цвет масла это всего лишь краситель и зависит от производителя.
за эталон берем то, что льют на Ниссан/Джатко. это так же можно проверить по оригинальному масло в канистре.

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Далее пишешь про несовместимость NS-3 с NS-2 а сайт производителя почему-то опровергает эту теорию ?
Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Условно, на сегодня, какая бы прошивка блока CVT у вас ни была, для сохранения ресурса
трансмиссии необходимо заменить масло на NS-3
"а если не видно разницы, зачем платить больше?" при частичной замене сливается ~1/2 объема содержимого коробки. если мы мешаем NS-2 и 3, получаем среднее арифметическое "2.5". или если они идентичны и их можно смело мешать, то какой толк заменять?! менять шило на мыло и якобы получать выигрыш в ресурсе?!
ЗЫ..я лишь сказал то, что читал/слышал, собственно, как и вы.

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
Кстати в этой статье указано, что оба масла имеют темно-зеленый цвет, думаю это применимо к ниссан, а вот elf может быть и синего цвета
там же есть фото двух масел, где четко видно, что 2е имеет четко выраженный зеленый оттенок, а 3е уже в синеву. дома лежит остаток Nissan NS-3, сделаю фото. фото Nissan NS-2 полно в интернете для сравнения цвета!

ЗЫЗЫ..авто ваше, вам никто не навязывает ничего. делайте так, как считаете нужным. я высказал свое мнение, основанное на мнениях более опытных людей. выбор тоже свой озвучил.
KOTwasya вне форума   Вверх Ответить с цитированием