Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2018, 18:11   Сообщение #11645
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
Тогда не понятно, почему при лёгкой подгазовке при первом запуске автомобиль заводится.
По дроссельной заслонке понял. Но проблема как раз возникла при околонулевых температурах.
После чистки ДЗ нужно как-то настраивать борт комп, регулировать зажигание и пр.?
Потому что как только пошли первые вспышки, ЭБУ передает на заслонку сигнал от педали - заслонка начинает открываться, резко возрастает количество воздуха и смесь остается в пределах воспламенения. Кажется на фордах при такой же проблеме сверлили отверстие в заслонке.
При околонулевых она и проявляется - бензин пошел зимний, испаряемость сильно лучше, а минус небольшой. Я в мороз пробовал без педали запускаться - заводилась без дс.
После чистки не прописано никаких процедур в техноте. Почистил - поставил на место, все. Я о К4М. Для очистки совести можно повернуть ключ в первое положение - подождать 10 сек, в случае с кнопкой нажать при невыдатом сцеплении. На Мегане 2 с таким же двигателем такая процедура адаптации была - заслонка пии этом жужжала и ходила туда-сюда. Но, повторюсь, на Флю такая процедура не прописана, я не делал ничего после чистки, все работает.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dredd (13.12.2018)