Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2018, 10:42   Сообщение #11646
тест
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Омск
Авто: Меган 3
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тоже появился двойной запуск с ошибками БК при нажатии на кнопку старт (у меня СР), после заправки зимним бензином и температуре около минус 5-10.
Ездил к дилеру на выходные - все данные по ноте 5166Е совпали, но они мне говорят, что моя прошивка 237 10 0107R это не та, что в таблице - 237 61 0107R и я не попадаю под ее действие, но ведь это один и тот же номер, только разное написание.
И еще - в памяти ЭБУ впрыска было несколько запомненных ошибок (цепь верхнего кислородного датчика, катушек зажигания и пропуск зажигания), появившихся при ДС, но текущих ошибок не было, тем более что для прошивки же надо, что бы не было кодов неисправности именно самого блока ЭБУ впрыска.
Короче они сказали, что даже при наличии новой прошивки 237 61 4870R, мне ее прошивать не будут, пока не промоют всю топливную систему (только одну дроссельную заслонку чистить не будут), хотя по ноте это и не требуется!
В итоге я отказался, заставил их стереть ошибки, заплатил 1000 рублей за проверку (0,6 нормочаса вместо 0,3 по ноте) и уехал. Залил новый 95 бензин до полного бака, сам провел инициализацию ДЗ на холодном и горячем двигателе и пока заводится с первого раза.
Что мне делать дальше?

Последний раз редактировалось тест; 18.12.2018 в 12:21.
тест вне форума   Вверх Ответить с цитированием