Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 14:48   Сообщение #9
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Тёмыч30, в расте было заказано проложить кабели для усилка в багажник. Делали 4,5 часа вместо 2-х. Принимал в спешке и, как оказалось, зря.
Не надетые до конца резиновые уплотнители, не полностью защёлкнутые на места пластиковые панели, накладка порога топорщится (типа кабель ведь толстый), разломанный корпус предохранителя, царапины на пластиковом тоннеле у ручки КПП, под капотом кусок силового кабеля лежит на металле без гофры, не заизолированный конец управляющего кабеля в багажнике.
Хорошо, что не доверил им установку и подключение усилителя и саба.
Приезжал до этого на консультацию, узнать что да как, какие от меня материалы нужны. В ответ нравоучения в стиле "мы сами мастера, и ты тут нас не учи". При этом долго объяснял им, для чего хочу к магнитоле прицепить конвертер уровня сигнала, убедил. Настаивали на том, что у них только стандартная установка, т.е. привёз им всё сразу, а они уж будут колдовать. Просто бросить кабели в багажник - это не православно для них.
Принял без проверок, сам виноват, но всё кроме царапин устранил за неделю. Как будет работать в плане электрики, не знаю, тоже не проверял пока.
Чем объяснить такой результат, не знаю: то ли они там напрочь рукожопые, то ли абсолютно не разбираются в матчасти, то ли просто наплевательски относятся к клиенту на гарантийной машине.
Ехать или не ехать, решайте сами. Но за мои деньги такой сервис мне более не нужен.
PS: ещё они опять убрали кофейный автомат, где был вкусный горячий шоколад. И теперь покушать чай можно только в кафе типа равшан-мавшан с ценами +300%.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тёмыч30 (07.02.2014)