Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2019, 18:09   Сообщение #11715
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Таких критических ошибок, при которых машина не заводится, не так уж и много и они реально препятствуют запуску.
Была у меня такая ошибка, буквально наверно через год после покупки Флю. Я уже как-то писал об этом. Напомню, под рулём, в районе коленей, на рулевом валу находится такая пластиковая коробочка фирмы Валео,размером меньше пачки сигарет, которая при глушении двигателя и открывании вод. двери блокирует рулевой вал. У меня она рассыпалась, не понятно почему. Там крышка держится по принципу как у телепульта или смартфона, на своих пластиковых язычках.И крышка этой коробочки открылась, оттуда вывалились все кишки. Шестерёнки там, пружинки... И БК пишет: Есть риск блокировки руля. Запуск двигателя запрещён! Вот так. Пришлось вызвать эвакуатор, везти машину к себе в гараж. Там я уже разобрался что к чему, включил свой опыт и логику, сам восстановил этот блок, и вдобавок сделал его более надёжным. А так-то цена такого нового в те года была около 14 тыс.р. Гарантия мне не нужна была, на фиг мне эти "спецы" от ОД.
Вот видишь, маленькая коробушка, а из-за неё можно и замёрзнуть зимой на трассе.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием