Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 14:47   Сообщение #523
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Что Вы подразумеваете под "современными горячими моторами"?
Я думаю лучше, чем автор тех статей я объяснить не смогу. Но смысл в том, что в современных моторах температура масла выше, чем в старых. Конкретные причины этого явления приведены в статьях про масло. Читать надо отсюда: http://bmwservice.livejournal.com/19592.html

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

А, вот цитата:
Цитата:
Например, с конца 90-х, моторы немецких производителей широко оснащаются т.н. управляемыми термостатами - термостатами с управляемой спиралью подогрева, устанавливающие повышенный температурный режим при условии малых и частичных нагрузок на двигатель (холостой ход, пробка). В пробке, температура такого двигателя поднимается до 108-111 градусов и выше (в зависимости от температуры внешней среды и актуального состояния системы охлаждения), что обеспечивает температуру масла в картере 120-125 градусов и более. Такие условия несоизмеримо сложнее для моторного масла, чем обеспечиваются в большинстве гражданских моторов азиатских производителей (температура масла около 80-85 градусов). Масло в "горячем" моторе быстрее окисляется, стареет, теряет свойства пакета присадок.
Ну и где-то еще ни раз упоминалось о том, что так сейчас делают все.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием