Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 13:45   Сообщение #104
Dumon
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Подольск
Авто: Megane III Authentique
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazdachka Посмотреть сообщение
Добрый день, Всем,
лучше поздно, чем никогда.
Размеры конструкции в прилагаемой фотографии.
Технология изготовления:
берем лист фанеры толщиной 8мм (будьте внимательны! от толщины фанеры зависит ширина прорезей), размечаем, выпиливаем, обрабатываем края наждачной бумагой (делаем фаски);
собираем конструкцию проверяем чтобы все детали находились на одном уровне и в местах соединения между деталями оставался зазор в пару мм, который заполнится после обклеивания конструкции тканью.
Далее разбираем конструкцию, обклеиваем детали карпетом так, чтобы шов приходился на сторону с прорезями. Я не стал рисковать и склеивать края карпета, а сшил его крепкими нитками(это требует определённых усилий), мне показалось, что так будет надёжнее и аккуратнее. В течении всего процесса оклейки, периодически собирал конструкцию проверяя чтобы зазоры с тканью садились плотно друг в друга обеспечивая жёсткость конструкции.
Нюансы:
1. деталь "А" входит в багажник плотно под углом, меня устраивает, но можно сделать на пару см короче. Советую выпилить по моему размеру, а затем примерить и решить как удобнее вам. Главное чтобы эта деталь упиралась в арки колес, что обеспечит жёсткость конструкции.
2. Размер между прорезями (25см и30см) детали "С" можно выбирать самому в зависимости от размера ячейки, который вам нужен.

Считаю что моя конструкция лучше крючков, о которых речь идет выше, по следующим причинам:
во-первых для крючков пакеты должны быть определённой высоты, если они будут длиными или короткими, то будут свободно лежать или во втором случае висеть и перемещаться на поворотах рискуя порвать ручки и рассыпать своё содержимое по багажнику.
во-вторых меня мои женщины затаскивают закупаться в Ашан и обычно покупки содержаться в 10-15 пакетах, крепить их на крючки думаю весьма проблематично, а если в пакетах ещё и стеклянные бутылки , то есть большая вероятность не довезти такую гирлянду до дома. А в мою конструкцию хоть 1-5, хоть 10-15 пакетов раскладываются весьма просто.

во время очередного набега на магазин сфотографирую как выглядит заполненный пакетами багажник с моей конструкцией.
А в третий меган такая конструкцию подойдет по размерам?
Dumon вне форума   Вверх Ответить с цитированием