Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2018, 17:09   Сообщение #14
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Поездка 800 км на море и обратно, трасса не пустая, часто приходилось ускорятся и перестраиватся.
Бензин АИ-95 (мочу не лью себе в бак).
Крейсерская скорость 150-160 км/ч с включенным кондиционером и семьей, левая полоса (пропускал только раз 5 суммарно, более ушлых). Трасса чистая, температура +7 минимум была до перевала (за перевалом лето, я в море купался в ноябре...).
Ускорение со 130-140 км/ч по кикдауну, либо с полуоткрытым дросселем на 4-й, что раньше было невозможно даже со 110-120, только вялый разгон на 4й.
Сейчас бодрый разгон.
Всякие бодрые кросовки за мной долго не ехали, обычно отцеплялись через 10-20 км, все-таки при прочих равных расход у меня в режиме 4000+ оборотов 10,5 л/100 всего.
Стоит оно того, все обгоны стали безопасными, а езда приятной, когда авто не мертвым овощем пытается ехать, а едет с ускорением овер 170 (больше жена не давала), оно того стоит.
По ощущениям момент стал как на 2-х литровом в серединке. Будет возможность, диностенд посещу.
Кому интересны предельные возможности авто с цифрами, в ноябре восстановлю АКПП (замена клапанов в круг) и протестирую.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием