Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2012, 14:33   Сообщение #18
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Не так давно заметил, что руль на летней резине как-то немного стал смотреть вправо, машину не тянуло, резину не жрало, но вроде как было ощущение смещения руля. Записался к дилеру на развал-схождение за неделю, перед визитом на сервис переобул машину в зиму, и руль встал ровно, но думаю раз записался, то поеду. У дилера всё выставили, дали распечатку, и вроде все ок. Выезжаю из сервиса, руль смотри влево, машину не тянет, но руль стоит не ровно. Вернулся. Машину взяли переделать, проверили, сказали теперь ровно. Но выехав на трассу обратил внимание, что руль все же стоит не ровно, он немного смещен влево (меньше чем в прошлый раз, но смещен). Возвращаться не стал, так как дилер не в моем городе. В принципе смещение не очень большое, но неприятное. Попросил посмотреть распечатку своего знакомого мастера по развалу. Он изучив распечатку, задал вопрос: почему мне выставили по параметрам Megane II Estate? По параметрам он сказал, что выставлено все ровно, а в середину руля можно и не попасть. Я позвонил дилеру, и задал вопрос почему настройки стенда были не Флюенса, на что мастер ответил, что они одинаковые. Но теперь я засомневался, может кто меня успокоит или напротив подтвердит мои опасения?

Вот лист распечатки:
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием