Тема: Nissan Qashqai
Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2014, 22:34   Сообщение #82
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Ключевая дата - 2007. После повысились пошлины, а, соответственно, и цены на а/м.
И выросли и в рублях и в $, в 2008 брал Енота за 517т.р.(+резина на литье, коврики и еще до кучи) в 2011 скинул за 450 с пробегом за 80т.км. Сейчас такой по возрасту 3-х летний Енот стоит те же 420-450 т.р., а новый 640 т.р. (1,6 АТ Luxury).
Но попробовал для семьи найти в мае в нормальном состоянии - или одно битье в Первопристольной или ушатанные. И нафига мне эта лотерея?

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
У меня знакомые кто на средствах ездят в Германию и берут там б/у БМВ, вот эта тема выгодная и здоровая...сам поехал и сам купил, а здесь сам растаможил.
Ну ну, особенно в Германии, съездите посмотрите, машина прошла TUV одна цена, не прошла (подходит срок) -30-45%. (особенно чем старше тем больше разрыв в цене). Битья навалом, пробег скручивают (легко найдете объявления на русском). То что приличное, и в приличном а/салоне, стоит тоже прилично, начинаешь считать и привезти не выгодно. Некоторые б/у машинки стояли в годами(встречал такое в Вольфсбурге). Дешевле Франция, Голландия. Вы верите в сказки в "б/у после пенсионера"? Вы понимаете что там кредит 3% годовых? Соответственно 70% трейдин? Еще какая то часть лизинг? Мои знакомые в 2011г. ездили во Францию за новым Пассатом, он там дешевле в деньги был, чем в Германии. Тот же Х5 дешевле со штатов привезти в Германию, чем купить новый, если есть бабло на 100% оплаты.
Про процесс разтаможки у нас еще б не плохо знать.
Бываю там регулярно, сейчас там ребенок в школе учиться
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием