Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2014, 17:15   Сообщение #11
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
после промывки водой антифриз вымоется, вот только его объём вода займёт, что будет совсем не гуд для нового антифриза
Мудро замечено.Заливать нужно тот же тип.Или новый бренд,но прогнать его немного больше.Как промывку.А по поводу избавления от возд.пробок,хоть и существует общее правило,но у каждого движка свои особенности.Работает у нас один педант лет: 35-ти ,первое свое авто взял лет 5 назад.НИССАН-САНИЯ.Он его замучал:вместо омывайки-только диссцил.воду,меняя масло в двиг.,сделал деревянные настилы чтобы перед машины поднять,тосол он менял на этих же настилах.Тосол(антифриз) в итоге он менял месяца 2.Печка не работала,а жидкость из расш. бачка перла гейзером.Два раза он покупал новые термостаты.Выяснилоь:решил он сделать профилактику от накипи в системе охлаждения.Чем делал, писать не буду,никому это пользы не принесет.Короче,смысл такой:подошел срок замены ОЖ.Замени,но не выдумывай.Открути пробку,слей и налей новою(с учетом устранения воздушных пробок!)
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 15.09.2014 в 17:47.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links