Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 12:00   Сообщение #32
username
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Citroen
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hunterius Посмотреть сообщение
старый? 308
всё равно РАсскажиииииии про поломки какие были и косяки
расскажу чо, мне не жалко

актуальная проблема это 4ступ. автомат, он одинаков у рено, пежо, ситроена - изнашивается сначала клапан давления, потом клапан тормоза, ездить можно но холодная коробка будет уходить в аварийный режим, при сильном износе аварийный режим будет выскакивать и на горячей, начнутся пробуксовки.. не знаю решила ли рено эту проблему во Флю, ситроен и пежо точно не решили. меняются два клапана и масло и можно ездить, до следующего раза

c4 - 5ый год, собрано еще во франции без адаптации к россии, вопросы к полному отсутвию шумоизоляции, пробиваемая и очень шумная задняя подвеска (стучит и бухает) - в 308 сейчас такой проблемы нет


на моей машине первый автомат накрылся медным тазом через пару месяцев, поменяли в сборе по гарантии, на втором клапана начали глючить на 40 тыщ, на 60 поменял

по двигателю есть ряд болячек, прокладки клапанных крышек, термостат, стучащие зимой клапана, случаи перескоков ремня ГРМ на пару зубов (клапана не гнет, мой перепрыгнул за пару тыщ до ТО), часты случаи умирания блока предохранителей, мой не умерал правда, от плохого бензина может глючить жлектронику которая заботится о экологии и следит за выхлопом - НО этот двигатель на 308ой сейчас уже не ставится, теперь новый от БМВ, по нему статистики мало и все перечисленное для него врядли актуально

французы оригинальные парни, задняя ступица с тормозным диском и подшибником - одна деталь, поэтому когда придет время поменять задние диски с колодками сумма получается ого-го-го!

так же резьба для болтов нарезана в ступице, шпилек нет, и если вам шиномантажники ее порвут, то - это замена ступицы с подшибником а не копеечной шпилки

кстате стеклянная крыша если разобьется то замена обойдется тысяч в 70 поэтому к панарамной крыше КАСКО обязательно

но еще раз повторю что мой старый ц4 и новый ц4/308 машины уже разные..

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Заведите тему типа "C4 vs Flu/Megan 3" и все мнения туда.
может проще эту переименовать в 308/ц4 - ? технически то одно и тоже авто, разный внешний вид и салон, зачем им две темы, тем более им никто не интересуется в качестве конкурента
username вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ak.tyc (27.05.2010), Fedor (27.05.2010)