Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2019, 22:55   Сообщение #377
serg700
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.01.2019
Адрес: Брянск
Авто: Renault Fluence Authentique, 2014, 1.6 106 л. с., MT5
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Зачем вообще, что-то вырезать? Надо ехать в нормальное место и там менять.
В нормальных местах давным давно на расширительный бачок одевается крышка со специальным штуцером через который подается с компрессора сжатый воздух в систему, и с любого удобного патрубка происходит слив в чистую тару . Под давлением воздуха сливается весь антифриз. И заодно продувается вся рубашка охлаждения. Там давление как дадут, вылетает из системы все. Ни капельки гамна не остается.
Мне было так удобнее, хотел добраться до злополучного вентиля радиатора

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Снимается пластиковая защита и через нипеля компрессором выдувается все целиком. Процедура в моей теме описана с фотками мной. Бред что-то вырезать, руки и голову надо просто выпрямить
По - моему, бред - это снятие бампера для того чтобы добраться до сливного краника... А лючок получился маленьким, я его вырезал не полностью, а с трех сторон; соответственно, после процедуры закрыл его обратно - он так и остался на своем месте, как будто и не открывался. А термостат я менял без снятия аккумулятора и его корзины, все вполне удобно и доступно и без этого, так что тут тоже нехилая экономия времени. А так, если есть желание и время можно и бампер снять и аккумулятор с корзиной и полмашины разобрать...
serg700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием