Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 03:33   Сообщение #1
popovvlad
Интересующийся
 
Аватар для popovvlad
 
Имя: Владимир
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Ярославская обл.
Авто: Равон Джентра, Рено Гранд Сценик 1.4ТСЕ130. Были: Ситроен С4 L 120 л\с, Рено Флюенс, expression, МКП
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Странный штраф. Попробую обжаловать в суде

В последнее время мне удается выигрывать суды по искам о клевете. Надо попробовать и этот штраф опротестовать.



Странный штраф

Во первых, адрес камеры указан неверно. По яндекс картам она должна стоять на пересечении Липецкой улицы и МКАД. На мосту. Под этим местом я точно не проезжал, так как ехал с Липецкой улицы и этому у меня есть доказательство.


Указанное место камеры в постановлении
Но по факту она стоит на 28 километре сразу после выезда с Липецкой улицы над разгонной полосой.



реальное место камеры


Отметка фактического расположения камеры на карте

Далее интересные дела с разметкой. На гугльпанораме (скрин 2) видно, что там, где меня сфоткали, была когда-то разгонная полоса, сейчас ее нет и выезжать с Липецкой стало гораздо сложнее, никто не пропускает и поток плотный. Мне пришлось разгоняться как-бы на обочине (когда-то бывшей полноценной разгонной полосой). Собственно, траектория, указанная на фото на постановлении доказывает, что я не двигался по обочине, а выезжал с нее, разгоняясь со съезда с Липецкой улицы. Надо попросить суд запросить документ, согласно которому произошло урезание указанной разгонной полосы.
Статья 12.15.1. гласит: Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней —
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
Так как фото доказывает, что я не двигался по обочине, а выезжал с нее, то ее применение явно неправомерно. Что доказывает мой маршрут в это время с адреса ул.Лебедянская 15к1 до ул.Островитянова 16 к.3. Данный заказ есть в базе данных агрегатора такси "Везет". Скрин приложу этого заказа. Подача жалобы на постановление автоматически приостанавливает сроки уплаты данного штрафа до решения суда. Мне как-то права пришлось в свое время отсуживать при сходных обстоятельствах. Вот ссылка на то дело на этом форуме: http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1618.
Надо еще пошерстить интернет на тему прецедентов. А вот ссылка на последнее выигранное дело мной. Я не юрист по образованию, но все бумаги сам пишу уже http://kad.arbitr.ru/PdfDocument…llj..._instancii.pdf


Другое фото этого место с яндекспанорамы. Видна разгонная полоса, которая щас стала вдруг обочиной.
popovvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links