Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2018, 12:43   Сообщение #26051
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А что с тобой спорить-то? Ты же хороший инструмент не то что в руках держал, а даже не видел.
я то держал, но речь шла про бытие персонажа в период 80-90 и он их точно не держал, не надо съезжать.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
У качественного цифрового штангеля цена деления не хуже 0.01 мм (10 мкм).
Ну, а на микрометр сам полюбуйся, может что и увидишь:
ты мне америку не открыл, перечитай еще раз что он писал и подумай, были ли такие приборы в то время?
Можно не отвечать, просто пересмотри позицию не сточки зрения нынешней реальности, ее никто не оспаривает.

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
А так-то есть еще и измерительные индикаторы, а так же индикаторные и микрометрические глубиномеры, нутромеры и многое другое...
есть, но
Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Я практику и на фрезерных и на токарных станках проходил.
Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
И станки там были такой точности, что ты и не видел и не слышал. Микрометром допуски мерили.
Не надо путать причинно-следственные связи, я не идиот и умею отделить мух от котлет.
На те станки, что имели современное по тем меркам ЧПУ и хорошие точности его бы после среднего специального (точнее во время практики) даже на пушечный выстрел не подпустили бы, это общая идеология обучения специалистов, их тренировали на всяком дерьме родом из 50-60. На такие станки допускали только токарей и фрезеровщиков 5 и 6 разрядов с опытом работы не менее 10 лет.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 30.09.2018 в 12:59.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links