Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 23:07   Сообщение #3
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святоозер Посмотреть сообщение
Вообще-то, как правило все и всегда, даже в культурной столице, накачивают шины до рекомендованного давления.
Но никто и никогда, в здравом уме и доброй памяти, не переобувается в феврале на летнюю резину!
И всё же, ничтоже сумняшеся, хочется задать нескромный вопрос: а какое было давление до этого?
И второе, неужели уважаемый Феликс не понимает, что поведение машины на зимней и летней резине отличается кардинально?
Я переобулся на лето считай в марте!!Да я первый, но у нас уже устойчивый плюс несколько недель! Думаю я бы и зимой по таким дорогам как были мог на летней проехать.. Давление было как ОД разок накачал так и накачивали на R16 шиномонтаже 2,2bar на все четыре колеса..Разница между летними и зимними шинами практически не заметна, если давление единое, но вот если оно выполнено по рекомендациям от Рено, то это на мой взгляд день/ночь.. Я думаю что не один такой ,что ездил 2года на одном давлении в шинах, думаю причина продажи Флю у многих в не малой степени и от впечатления поведения на дороге... Ещё на Форуме Латитюдоводов, та же фигня, у кого то козлит и не чётко держит у кого то как влитая!

Меня сейчас другое заботит, когда при выборе Флю я сначала тестил Флю 1,6АТ, то машина по ощущениям не ускорялась вообще, я так понимаю
там было давление в шинах нормативным))) Затем я тестил Флю 2,0CVT и менеджер мне указывал на то что руль наливается тяжестью с набором скорости, я так понимаю, там давление в шинах было не нормативным)))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 28.02.2014 в 23:12.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием