Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 11:19   Сообщение #9
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Проблема возникла. Трогаюсь, разгоняюсь, переключаюсь на вторую передачу, опять разгоняюсь. Примерно при 2 000 об/мин чувствуется какой-то толчок. Бывает так и на третьей. И бывает, когда снижаешь обороты и примерно при тех же 2 000 такая же ерунда. Но что-то не всегда это происходит. У ОД говорили про бензин. Сменил АЗС. Последнее время лью 98. Отложили диагностику до после проведения ТО. После ТО всё осталось так же. Во вторник поеду на диагностику. Но что-то нет уверенности, что найдут причину.
Может кто что подскажет? Не... Не самому делать.
По возможным причинам. И, может порекомендуете ОД, где прилично диагностику могут сделать?
Я думаю качественная диагностика была бы на стенде, с установкой автомобиля на катки. Когда можно испытывать на разных режимах.
Может и ошибаюсь.
Ну что сказать, наверно "бустер" свою функцию выполнил, начались провалы как я тебе и говорил, правая рука не ведает, что делает левая. Мы русские привыкли учиться на своих ошибках. Ну а теперь по теме: Провал на 2000об может возникать при несоответствии сигналов в ЭБУ на данном режиме с многих устройств, отсоедени своё ноу-хоу и поездей без него, скинь клеммы с АКБ, не поможет на перепрошивку Эбу записывайся.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием