Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 00:28   Сообщение #17
desperad0
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: мск
Авто: Volvo c30 2.0 premiun
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Что выяснил) Информация представленная на сайте - там может быть что угодно, во всех документах прописывается, что она носит только ознакомительный характер и может меняться как угодно.
Однако, если дилер продаёт машину, в которой нет заявленного им оборудования, то это фиксируется непосредственно в момент покупки авто, после чего возможны два варианта развития событий - если покупатель согласен, дилер возмещет стоимость отсутствующего оборудования деньгами. Самый простой вариант конечно же -производит незамедлительную доустановку нехватающего оборудования.
Однако, если мирно ситуацию решить не удаётся, покупатель в праве не забирая автомобиль обратиться в суд. Более того в данном случае, автомобиль можно и забрать, так как доказать, что оборудование отсутствует как в этом автомобиле так и всех других которые ещё находятся в салонах не составит труда. По законам блаблабла можно требовать стоимость оборудования, неустойку, и прочее. +Ко всему, учитывая что такое положение вещей как минимум у 3оф. дилерах, я абсолютно уверен что это информация попадёт если уж не в газеты, то будет широко освещаться в интернете)
Я к сожалению всё таки не обладаю достаточным количеством времени, да и в то что в Росии можно что-то решить по-закону у меня большие сомнениея, что бы на самом деле заниматься всем этим бредом, но то, что в европе эти "маркетологи" попалали бы на очень неслабые штрафы - факт.
А для себя я вывод сделал, что наверное, с такими кАнторами лучше не связываться. Мало ли, чего ещё там нет, из того что должно быть.
__________________
Езжу на KIA Pro-Cee'd 1.4, 109 лошадок, механика. Машина - супер! Но, хочется уже чего нибудь нового и яркого, например - оранжевый Megane 3 Coupe=)
desperad0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием