Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 12:40   Сообщение #135
АЗР МОТОРС
Официальный представитель ОД "АЗР МОТОРС"
 
Аватар для АЗР МОТОРС
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: МОСКВА
Авто: РЕНО
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djak Посмотреть сообщение
АЗР МОТОРС, Ну так вопрос остается открытым. Что мастер забыл в рулевом колесе при прохождении планового ТО-1??? Да и забыть прикрутить 2 шурупа, уже полная безответственность!

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------




А что толку? На камеру все белые и пушистые.
С Ваших слов, это было год назад. За эксплуатацию в данный период могло случиться что угодно. Кольцо аэрбега (деталь, заказанная по гарантии) имеет гарантию всего срока автомобиля (без ограничений). Менять ее без Вашего уведомления нет смысла!!! Ответьте на вопрос "ЗАЧЕМ?". Да и для замены нужен в первую очередь компьютер для блокировки подушек. Механик туда просто так не полезет. Может получить "очки горнолыжника" (кто не знает - два большик синяка в районе глаз)
А камеры у нас и так есть. И я их постоянно просматриваю при возникновении вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от GIZZ Посмотреть сообщение
Мне повезло, что у меня есть знакомый механик, куда он туда и я (Муса.., RTDS....)
Отлично!!! А если вдруг (ну представим) забыл колесо привернуть... Претензии ему предъявите или Муса....? Разборки в Чикаго?
Наверное, дилеру.
Господа, я Вас всех очень уважаю! Давайте быть честными!!! Обращайтесь на прямую, мы не скрываемся от Вас. По всем вопросам пишите в личку или клиентский отдел. Контакты на сайте http://www.azr-renault.ru/

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

[/COLOR]АЗР МОТОРС, Кстати! Если нечего скрывать, и разрешается снимать! То почему мне отключили регистратор в машине при втором ТО, и сказали, что снимать якобы у нас нельзя???)))
Вот, еще вопросик появился)))[/QUOTE]

Если у Вас отключили регистратор, то скорее всего это связано с проверкой АКБ. По условиям проверки все потребители должны быть отключены.
__________________
С уважением,
Компания АЗР МОТОРС - официальный дилер Renault
123458, г. Москва, ул. Твардовского, дом 8, к.5, стр.1.
Тел.: +7 (495) 757-53-53
Факс: +7 (495) 757-63-63
Cайт: azr-renault.ru
АЗР МОТОРС вне форума   Вверх Ответить с цитированием