Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 06:39   Сообщение #340
ssp
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 25.12.2017
Адрес: Владивосток
Авто: Renault Fluence 2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всем привет! взял себе недавно Флюшку - 11-й год, АКПП, 65 тыс пробег... вроде всё неплохо, состояние отличное, есть мелкие косяки, но это несущественно.
До этого всю сознательную жизнь проездил на японках с правым рулём, я из Владивостока, можно дальше не объяснять) По определённым понадобилась машина с левым рулём и вот я в рядах владельцев французского автопрома.
Как раз по работе АКПП есть вопросы. Может дело привычки после японцев, а может есть и проблема - понять не могу... В общем иногда покусывает при переключении с 1 на 2 - это как бы понятно. Другой момент. Когда едешь накатом, не обязательно с горки даже - включается пониженная передача и начинает тормозить двигателем. Обороты около 3000, двигатель гудит, слегка раздражает, я и сам могу притормозить двигателем, если нужно. А тут хочется просто спокойно и мягко ехать накатом... часто просто вручную на 4 переключаюсь в таких случаях. Причём системы не заметил. Может спокойно ехать на 4, а в другой ситуации в тех же условиях включает пониженную. Это нормальное поведение автомата и мне нужно понять и простить или всё таки есть проблема? Масло в коробке со слов предыдущего владельца поменяли совсем недавно. Сравниваю опять же с японцами - там по сути педалью газа легко управляешь нужными передачами и при езде накатом когда сбрасываешь газ едет на повышенной передаче с минимальными оборотами.
И ещё один момент. Примерно в 10% при включении задней скорости появляется задержка в 2-3 секунды. Тоже вроде не критично, но мне думается такого не должно быть.
Хотелось бы услышать авторитетное мнение что делать и как дальше жить. У нас в городе такие машины редкость и сервиса нормального думаю может и не быть. А мне весной ехать через всю страну - не хочется сюрпризов в дороге.
ssp вне форума   Вверх Ответить с цитированием