Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2020, 12:40   Сообщение #14
фомич
Новичок
 
Имя: Сергей
Регистрация: 15.04.2019
Адрес: Шебекино
Авто: Флюенс
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию берегитесь развода

Я тоже все время после гарантии (машине 7 лет) езжу в один сервис и только на ТО, ну еще ремни менял. А в ноябре поехал на ТО, а они начали, мол, надо скоро менять колодки все (пробег 77 тыс.), задние тормозные диски, передние стойки. Ну про колодки я и сам посмотрю толщину, с дисками тоже определюсь. А вот про стойки - дорогостоящий вопрос. Стойки сухие, никакого шума или стука, при ручной проверке все нормально, при поворотах абсолютная тишина. Спрашиваю спеца, мол, что со стойками? Ты ж сам только что сказал, что все амортизаторы сухие? А он в ответ: да там штоки уже точно погорели. Экий провидец через металл... В общем, развод. Видимо думают, что раз к ним езжу менять масло и фильтры, значит чайник и буду их слушать. А у меня техническая вышка и свою первую шоху сам движок с книжкой разобрал до коленвала в руках и собрал обратно. Так что, братцы, не торопитесь выполнять их советы, если нет показаний. А к ним на ТО езжу потому что цена 3800 руб. вместе с материалами. А в рознице это цена только масла и фильтров. А они все берут оптом - руководители выходцы из официалов РЕНО. Ну и еще вывесят машину, подергают ходовую, а это все - таки не яма в гараже
фомич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexander136 (11.01.2020)