Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 13:16   Сообщение #15
Vet@l
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Отвёз на сервис. Условия таковы, что для гарантийного случая необходимо зафиксировать проблему в присутствии приёмщика машины. Если проблемы нет, то и ремонтировать нечего и вообще можно только заказать платную диагностику двигателя. А после выключения двигателя и повторного завода - все Ок. Я говорю ,что могу и оплатить диагностику, главное понять, что за ерунда происходит. Говорят, что скорее всего она ничего не покажет. Предложили оставить на диагностику, потому как "...в работу она сразу не пойдёт..." Чтобы постояла, остыла, а потом будут выявлять проблему путём завода и проезда на машине, если загорится, значит случай зафиксирован, а потом уже принятие решения что делать. Если не загорится, не повезло. Тогда .... Тогда и не знаю. А очень сильно сомневаюсь, чтобы он загорелся просто на холостом хоть и на холодном, загорался только когда прокатишься пару километров, притом как я заметил в сырую погоду. Короче, ощущения какие-то двоякие: с одной стороны и сразу не отказали, но и с другой энтузиазма как-то не заметил. Ну мол плохо, но что делать - х.з. Ну если они - х.з., то я вообще х.з.х.з. Хотя может я много хочу - чтобы сразу занялись решеним вопроса с моей машиной, у людей наверное и так дел по горло.
Чувствую, что когда поеду пЕши забирать машину и мне сообщат, что проблема не выявлена, мне нужно будет срочно кому-то выговориться и все фразы будут содержать выражения недопутимые в культурной беседе между людьми. Ну это я об ощущениях сервиса и как-это, рено-асистант (Киев, Нагорная), хотя по телефону показались более доброжелательными к моей проблеме.
Ладно подождём, хотя не ожидал, пробегу то 12.5 тысчь всего.
Может у кого есть предложения?
Клему скинуть или чего ещё?
Vet@l вне форума   Вверх Ответить с цитированием