Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 12:52   Сообщение #4
Djak
Мастер

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Djak
 
Имя: Евгений
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Moskva
Авто: (Fluence Expression 1.6 АКП4 продан), Nissan Teana Premium+ V6 2.5 CVT (182 л.с.)
Сообщений: 884
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 121 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Ужасный центр. Купил машину вместе с парктроником, присобачили так, что он закоротил и сгорел предохранитель. Звонил в сервис, говорили год гарантия. Звонил в пятницу, хотел на субботу записаться, так типа все занятые такие, запись только на пн, кошмар, партроник починить максимум час времени, пришлось с работы отпрашиваться. Приезжаю в пн, оказывается меня никто и не записывал. Сервис пустой никого нет, работнички отдыхают... . Что мешало в сб сделать? Или там смена на смену все сваливает. В общем прихожу, мне молча все делают, моют машину и счет предъявляют. Так ведь год же гарантия!!! Нет говорят, 6 месяцев. Так по телефону говорили же год! Какой смысл ставить дешевый партроник за бешеные деньги в салоне, когда ставят кое-как, да и еще гарантии нормальной нет! Моя что ли вина, что там закоротило видите ли у них??? Провода нормально изолировать не могут!
Никогда не связывайтесь с АВАНТОЙ, сплошной обман.
Ради интереса в АЗР звонил, там сказали, если года еще нет, приезжайте все сделаем бесплатно! Но ставил не у них, значит бесплатно они не могут. Да если бы мне сразу сказали, что за деньги, я бы лучше в АЗР поехал и им бы деньги отдал.
В итоге опять сделали через одно место, парктроник орет безпричинно, препятствия нет, а он орет, постучал по бамперу и датчикам, вроде перестал орать без причинно. Но если опять начнет? Опять ехать в этот сервис? За время и деньги потраченное кто мне возмещать будет?
__________________
ИМЕННО ЧАЙНИКИ РАЗВИВАЮТ САМУЮ КИПУЧУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!
Djak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Хамач (05.12.2013)