Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2016, 19:40   Сообщение #152
olegus74
Мастер
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: 59
Авто: разные
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 209 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mefistofel-82 Посмотреть сообщение
Добрый день! Хочу поменять масло в коробке, хоть пробег и маленький порядка 30000 тыс., но авто осенью будет 4 года.
меняй, хуже не будет.
Я поменял примерно на таком же пробеге, масло было чистое, причиной смены масла послужила замена шестерен пятой передачи, вот тут отписывался:
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...&postcount=214
Цитата:
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Масло в КПП - Trans Elf 75W80 залил новое - 2,25л. Заливал сверху, использовал шланг, доработав его с внешней стороны ножом чтобы плотно входил в заливное отверстие КПП (на фото).
Цитата:
Сообщение от mefistofel-82 Посмотреть сообщение
Не подскажите примерный диаметр заливного отверстия, что бы подобрать шланг
шланг подошел если память не изменяет от элемента системы охлаждения жигулевской "классики".
Он слегка больше по диаметру чем требуется, обработал канцелярским ножом и вставил внатяг в заливочное отверстие.
Если нужен точный размер могу завтра заехать в гараж замерить.

Цитата:
Сообщение от mefistofel-82 Посмотреть сообщение
и нужны ли какие-то уплотнительные прокладки для пробок от сливного и заливного отверстий?
нет, ненужны.
Заливное отверстие - пластиковый барашек.
А сливное - пробка, под ключ квадрат на 8мм - также как и в поддоне двигателя, с медной прокладкой - держит ни капли масла.

И да, может плацебо, но такое впечатление, что передачи стали легче включаться после замены масла.

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
шланг подошел если память не изменяет от элемента системы охлаждения жигулевской "классики".
возможно, что "шланг расширительного бачка красный 2101/2107":
https://www.yandex.ru/yandsearch?cli...t=1471451997.1
olegus74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mefistofel-82 (17.08.2016)