Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 20:58   Сообщение #19
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Собственно проблема возникла ещё прошлой зимой, но поскольку и этой зимой никто не жаловался, меня это насторожило.
Проблема заключается в том, что если на длительное время поставить машину на ручник на морозе, тросик ручника начинает примерзать и не возвращается в исходное положение. После этого ручник приобретает свободный ход рычага ручного тормоза. Если поставить на тёплую стоянку или долго стоять в пробках то всё отмерзает и встаёт на место.
У кого то такое возникало? Просто думаю насколько реально всё это решить через ОД. Или пошлют ссылаясь на погодные условия?
У меня тоже прошлой зимой началось. У меня + к свободному ходу колодки диск не отпускают. При трогании машина кормой приседает и не катится под небольшую горку. Через 3-4 светофора всё нормализуется. Щас пытаюсь приучить себя ставить на скорость. Получается через раз.
На счет смазки. Там надо WDшкой летом брызгать там,где тросики в чехол заходят. Там кажется обратный уклон и вода там сидит,сцуко.
ОД могут думаю побрызгать. Не могу сказать.

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ervin-DVS Посмотреть сообщение
Ни на одной машине зимой ручником практически не пользовался, кроме каких-то экстраординарных ситуаций.
Если будет слишком крутая гора,то сползет. А летом может и на передаче сползти очень медленно.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Цитата:
Сообщение от dmc Посмотреть сообщение
зачем пользоваться ручником зимой
У кого барабаны сзади,тем не советуют,а с дисковыми тормозами встречается реже.

---------- Сообщение добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от dmc Посмотреть сообщение
когда брат на 7ке оторвал вместе со шлангами тормозными с места пытаясь все таки тронуться после морозов на ручнике.
Что за чушь??? Как такое может быть?? Шланги же не к колодкам приделаны!

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:29 ----------

Цитата:
Сообщение от MMikhailovski Посмотреть сообщение
Ребят а чего им не пользоваться если ручник на дисковом тормозе? Он в принципе не должен примерзать. Ну а примерзает сам тросик... Так что не вижу никаких противопоказаний к пользованию.
Верно. Колодки если только прилипнут,но пару раз дернуть и они отцепляются. Но у нас почему-то в чехол тросика влага попадает,блин.

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Ervin-DVS Посмотреть сообщение
Недаром рекомендуется в осенне-зимне-весенний период, после езды по воде, "просушивать" тормоза
Просушиваем. А влагу в оболочке тросика не просушишь. Ее только можно каким-нибудь влагозаместителем обработать. Есть такие??

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Викtор Посмотреть сообщение
Протирается пластиковая оболочка троса
Точно?? У меня были подозрения на счет лопнувших оболочек!!
Что делать теперь?? Скотчем обмотать что ли??

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от сергей102 Посмотреть сообщение
На суппорте под тросиком ручника есть места для крепления дополнительной пружинки, которая будет вытягивать тросик обратно
Там пружину от раскладушки надо ставить. От советской.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

Цитата:
Сообщение от vovan 1 Посмотреть сообщение
при осмотре увидели,что замерзает тросик справо
Цитата:
Сообщение от v-poor Посмотреть сообщение
Та же проблема, тоже правое заднее
И у меня правое заднее.
Что за напасть такая???

---------- Сообщение добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Серый Посмотреть сообщение
Только что мимо работы прополз М2 с заблокированным задними колесами. Мы не одиноки?
Баба наверное. После мойки.
__________________
Если на «клапан» давит, значит «степень сжатия» повысилась
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием