Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 12:33   Сообщение #28
den-G
Местный
 
Аватар для den-G
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Тула
Авто: Renault Fluence Dynamique 2.0 CVT
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Как я пообщался с производителем.
Вопрос был задан на сайте Рено именно производителю (а не дилеру!). Привожу, для информации.
Вопрос: "У моего авто пробег 10000км. 28.12.2010 года на приборной панели загорелось сообщение о неисправности системы снижения токсичности выхлопных газов. В тот же день я позвонил в дилерский центр и сообщил об этом мастеру сервиса. Получил ответ, что, возможно, это результат заправки некачественным бензином, и, если поменять топливо, всё нормализуется. Топливо я поменял, а сообщение осталось. Пришлось ехать на диагностику, в результате чего выяснилось следующее: электрический разъем, соединяющий задний лямбда-зонд со жгутом, идущим из моторного отсека, закреплен на "лепестке" термозащитного экрана ниже уровня катализатора, корпус его разрушен, в него попала вода и, из-за короткого замыкания, вышел из строя лямбда-зонд. На мой взгляд, это был единственный выступающий под днище автомобиля элемент и, впоследствие, электрик закрепил разъем между экраном и кузовом, что сделало его недоступным для внешнего воздействия. Вопрос состоит в следующем: правильно ли был этот разъем закреплён изначально? Если это правильно - то Вам следует принять меры, для защиты разъема, а мне копить деньги на новый лямбда-зонд; если нет - есть повод для гарантийной замены дорогостоящего поврежденного узла".
Ответ: "...благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.
К сожалению, Горячая Линия не имеет возможности и не уполномочена консультировать клиентов по техническим вопросам.
Условия гарантии на автомобиль изложены в книге "Гарантия и сервис", предоставляемой каждому клиенту при покупке автомобиля Renault. Определение гарантийности случая зависит от причины возникновения неисправности. Клиент имеет право на бесплатное (включая расходы на соответствующие трудозатраты) устранение неисправностей автомобиля, связанных с дефектами материалов, технологии изготовления или качеством сборки, надлежащим образом представленных, зарегистрированных и признанных официальным сервисным центром Renault. Данная гарантия не распространяется на дефекты, появившиеся по причинам, не зависящим от завода-изготовителя.
По всем техническим вопросам, касающимся возможных неисправностей и их устранения, необходимо обращаться в сервисные центры официальных дилеров Renault, на которых возложена обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей, и, в частности, подтверждать наличие недостатка автомобиля и принимать решение о необходимости ремонта или замены неисправной детали или узла.
Ответственность за применение гарантии RENAULT и обоснование ее применения, возлагается на уполномоченные официальные дилерские центры.
В случае, если подтверждается наличие неисправности, но в устранение данной неисправности по гарантии отказано, рекомендуем получить от инженера по гарантии комментарий относительно причины отказа в ремонте.
Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".
Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.
Телефоны Горячей Линии Renault:
(495) 775-48-48 (Москва)
8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).
С уважением,
Власкина Вера
отдел по работе с клиентами."

Вот так... идите Вы... к дилеру.
__________________
Lancer-club.ru
den-G вне форума   Вверх Ответить с цитированием