Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2014, 20:53   Сообщение #16728
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

YRA62, Я свою машину изучаю досконально в первые месяцы, что и ка устроено и где можно улучшить. В прошивки не лезу принципиально ибо это не поддается простому описанию. В качестве сравнения, есть ПО, которым пользуется 99 % пользователей и никогда не задумываются, что компьютер может грузиться и работать гораздо быстрее, если удалить из к примеру автозагрузки часть процессов, которые каждая программа пытается туда запихать, тоже самое из прошивкой, мне достаточно собственных ощущений , не понравился "вернул взад" , а если серьезно, то для оптимизации во всех процессах есть куча ресурсов и не надо пытаться вникнуть во всё, достаточно быть специалистов в своей области , а в других областях доверять другим специалистам. Это моё мнение, которое сложилось с годами и которое не удасться переспорить.
В кратце, во что в принципе вникать не собираюсь.
Цитата:
За счёт чего: замена почти всех рабочих таблиц топливоподачи, базовых, моделирующих УОЗ и корректоров к ним, интегрирование альтернативных моделей крутящего момента с перестройкой логики системы, там где эконормы явно не на пользу мотору в соответствии с теорией управления бензинового двигателя.
Это кто такой умный! На заводе инженера типо лучше свои моторы знают: наверное знают всё таки. Если появляются бюллетени производителя по ЗАМЕНЕ калибровки, признанной дефектной. Жаль с первого раза не всегда получается. Плюс жёсткий евростандарт-заставляет искать компромиссы между производительностью ДВС и эконормами. Увы-решения не на пользу конечного потребителя в разрезе тяговитости мотора.

Последний раз редактировалось mikem65; 06.06.2014 в 21:17.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием