Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2015, 14:35   Сообщение #6
L.U.
Местный
 
Аватар для L.U.
 
Имя: Олег
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Череповец
Авто: Была Флю
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис800 Посмотреть сообщение
Салон-недоразумение ! Повелся на скидку взял меган у них в 2013г. ТО отвратное а когда заехал в салон Ключ Авто попросил ребят хорошенько осмотреть авто. Кузовщик моментально сказал- машина вся по кузову битая градом и показал кучу причин почему он так считает. Даже удивился почему они это не скрыли. А я типа лох что не смотрел авто при покупке. ( Я вроде новую авто в салоне брал.)
Студент первого курса юр факультета обует этот салон по самое не хочу как говорится.. Вы не обязаны при покупке авто быть спецом по кузовам, механике и тп. Салон продавая вам машину гарантирует что она без дефектов и их на машине никогда не было. В противном случае он обязан вас предупредить. Проведите экспертизу и идите в суд. Тягомотина конечно та еще, и по деньгам не мало, но потом все у них отсудите. Не редко бывает что салоны до суда еще идут на встречу клиенту, потому что знают что проиграют и это им дороже выйдет. Для начала позвоните на горячую линию Рено. Не знаю как у них, но горячая линия GM, работает на ура. Я когда был владельцем Авео, столкнулся...мне дилер "КМ/Ч", потом со всеми претензиями на встречу шел..))
__________________
Обмою Вашу покупку, выезд, гарантия...
L.U. вне форума   Вверх Ответить с цитированием