Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 14:05   Сообщение #14
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

silver_tiger, Аквариум на 170литров, с тумбой, освещением, оборудованием (внешний фильтр, компрессор, термоаймер, термометр,), далее грунт,флора,фауна это примерно в 30тыр, может меньше может больше чуть..Притом это ценник жирного магазина на Большой Зеленина...а так если самому суетить то и дешевле будет.. Сам хочу замутить литров на 300, всё таки это кайф...кстати теперь есть электронные кормушки система электронного освещения, можно в отпуск спокойно ехать на 3недели не надо ключ оставлять от хатки соседям.. А если на неделю уезжать, то есть спец корм спрессованный кидаешь и его рыбы враз съесть не могут, щиплют помаленьку..
Но это речь о пресноводном аквариуме, морской аквариум наверное подороже встанет, к тому же там и рыбы дороже и крупней) Да ещё прикол,что ценник аквариума на 200литров и на 300литров будет не сильно отличаться..сама колба не самое дорогое в общей смете.. там под него тумба будет в ту же цену, на ней, кстати можно сэкономить..если есть уже мебельная например от гарнитура))
С собакой не знаю можно ли сравнивать аквариум, это надо быть "собаководом", любителем, гулять с ней ,холить лелеять не каждому по приколу, а тут аквариум, целый кусок другого считай мира с другой формой жизни.. Собака в городских условиях это несчастное животное, я так считаю..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 21.11.2013 в 14:16.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием