Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2018, 22:06   Сообщение #232
George
Интересующийся
 
Имя: Георгий
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Пестово
Авто: Fluence expression 1.6 МКП5
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Нет, исследовался неоднократно метод, на деле даже мои маленькие руки туда физически не пролезли, да и не понятно потом, как в эту узкую щель вытаскивать стабилизатор, а без вынания оного втулки заменить проблематично.
Потому лучше даже не думать, снимал подрамник дважды, втулки менял один раз, в первый раз да, часа 4 с матами, второй минут 30 с перекурами...Главное потом по пыльным меткам все установить на место, чтобы сохранить геометрию авто
А зачем руки туда совать? Я был в зимней одежде тепло укутанный, при этом доступ есть ко всему, хоть и проблематичный. Одну руку просовывал со стороны колеса и поправлял ею ключ на болте, второй рукой крутил ключ по одной грани из под машины.
На самом стабилизаторе с водительской стороны есть два ограничителя вокруг втулки. Т.е. геометрию сместить можно лишь по сантиметру в сторону. Я выровнял по ограничителю посередине и закрутил. И скобы упёр вплотную к переднему болту.
И второй раз за пол часа не получится. Я про 4 часа писал весь процесс, выход из дома и возвращение домой)) За 30 минут разве что можно успеть добраться до снятия стоек стаба.

Последний раз редактировалось George; 25.11.2018 в 22:08.
George вне форума   Вверх Ответить с цитированием