Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 22:07   Сообщение #12
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию Установка веерных форсунок стеклоомывателя

Для установки веерных форсунок омывателя нам понадобятся:собственно,сами форсунки от Кенгу,стоимость в Экзисте-чуть больше 1000р. за пару,насос стеклоомывателя Ваз 2110,стоимостью 130-160р.,силиконовые,либо резиновые "шланги от распределителя к карб." из того-же Таз-магазина по смешной цене 14-42р.соответственно,обратный клапан Тоёта-Опель(кому как нравится,номера выложены выше).Забегая наперёд,хочу сказать,что чудо-вилка для снятия пистонов,вернулась-таки на кухню,и на её место был куплен специализированный инструмент фирмы FORCE(650р.),с помощю которого я и снимал пистоны обивки капота,для последующей правильной подводки шлангов к форсункам,сразу скажу-ЭТО реально РАБОТАЕТ!Разница в работе с разными и равными длинами шлангов к ФО более чем очевидна.Итак,место для установки доп-насоса было выбрано произвольно,не настаиваю на правильности решения,просто так было проще его(насос)закрепить.Машину подняли на подьёмник,сняли правое колесо и открепили подкрылок,после чего открылся свободный доступ к бачку и штатному насосу.Провода штатного насоса высвободили из гофры,отдельно хочу отметить,что сами штатные провода-редкое гуано,экономия,блин...Подключал доп-насос паралельно штатному,провода: Оранжевый + ,Розовый - ,по крайней мере у меня так.Провода ПРИПАЯНЫ,и тщательно заизолированы,все шланги одеты на штуцеры,насос закреплён при помощи пластиковых хомутов,после чего,предварительно проверив работу дуэта насосов(!!!), ставим на место подкрылок,колесо,и начинаем выливать омывайку с целью регулировки форсунок,регулировать стОит так,чтобы на стоящем авто струи(вееры) били в верхнюю часть лобового стекла,ибо в итоге,на скорости их всё равно прибьёт пониже.(но не вниз,как с одним насосом).Как я уже писал выше,стОит всё-таки сделать правильную разводку шлангов к форсункам.Шланги можно использовать как резиновые,так и силиконовые,на фотках есть чек с их номерами в сети Авто49.
Изображения
Тип файла: jpg номер.jpg (79.1 Кб, 2925 просмотров)
Тип файла: jpg форс2.jpg (91.6 Кб, 2843 просмотров)
Тип файла: jpg форс3.jpg (91.6 Кб, 2668 просмотров)
Тип файла: jpg форс4.jpg (90.6 Кб, 2581 просмотров)
Тип файла: jpg клапан тоёта2.jpg (70.7 Кб, 2606 просмотров)
Тип файла: jpg инструмент.jpg (52.8 Кб, 2625 просмотров)
Тип файла: jpg инструмент2.jpg (43.6 Кб, 2590 просмотров)
Тип файла: jpg разводка к форсункам.jpg (62.6 Кб, 2764 просмотров)
Тип файла: jpg разводка ФО.jpg (37.0 Кб, 2588 просмотров)
Тип файла: jpg насос -провода-шланг.jpg (62.8 Кб, 2725 просмотров)
Тип файла: jpg установка насоса.jpg (54.1 Кб, 3163 просмотров)
Тип файла: jpg насос подключен.jpg (42.6 Кб, 2974 просмотров)
Тип файла: jpg общий вид.jpg (22.9 Кб, 2778 просмотров)
Тип файла: jpg результат1.jpg (47.3 Кб, 4105 просмотров)
Тип файла: jpg результат2.jpg (44.8 Кб, 3810 просмотров)
Тип файла: jpg шланги.jpg (40.1 Кб, 2761 просмотров)

Последний раз редактировалось Slava; 10.03.2011 в 00:03.
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших