Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 00:58   Сообщение #30
onefil
Местный
 
Аватар для onefil
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Курск
Авто: Был Флюенс дорестайл сейчас Джетта 6
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте,почитал все сообщения связанные с сцеплением и пришёл к выводу,что болячка таки у многих владельцев подобная моей.А болезнь следующая:пробег 500км,при отпускании педали сцепления,происходит заедание или тихий скрежет,как будто что-то затирает и подтормаживает возврат педали,на холодную не проявляется,лучше всего чувствуется ногой на 1 и 2 передаче,причем происходит это уже в пустой зоне,т.е. движение авто уже началось с половины возврата педали и дальше должен быть свободный промежуток без нагрузок до полного отпускания педали,однако в этот самый момент и происходит подтормаживание педали с весьма ощутимым усилием.Самостоятельный осмотр узла результатов не принёс,все работает без нареканий,заеданий ни грамма,смазка в норме.По ходу данный дефект обнаружить можно только в движении,тем и странно на новом Флю такой косяк неприятный.Что пока делать не знаю,на фак офф надежды нет,ковыряться придется самому,но аккуратно.Кто что думает?Плюнуть на проблему не могу,бесит до чертиков,никогда не встречал косяков на машинах,даже на наших на таком пробеге,вот те и Дурция.
onefil вне форума   Вверх Ответить с цитированием