Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 19:35   Сообщение #7
Сергёга73
Местный
 
Аватар для Сергёга73
 
Имя: сергей
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Авто: Reno Megane 2011 год 1.6 АКПП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Сергёга73 ...Сразу Прошу Извинения Если Мой стиль покажеться Нравоучительным...(Пойми и Прости)...Как только что тут Сказали Все Технические Жидкости на АВТО Подлежат Замене Через ТРИ года (Тормозная и Охлаждающая Жидкость)Так Вот ...раз Процедура Проводиться не часто. то Не Обломает вас и Защиту Снять чтобы Нормально Добраться До Сливного Болта...Нет Если Сливать по-варварски (нету информации )Через Нижний Сливной Болт Радиатора Сразу На Землю...То Конечно Тут И защиту снимать не надо И Проще (про Экологичность пока Молчу)А если По Уму и В Какую то Ёмкость ...То Не Ленитесь Снять То что мешает ...сделайте С Нормальным комфортом Данную Тех\работу и забудте О ней Ещё на Три ГОДА!!! А пока Ваш вопрос Напоминает Выражение *Вырезать Гланды Автогеном Через Пятую Точку*(Ногами не Бить ...извинился заранее)
Вопрос был задан так как руки у меня не из жопы ростут,делаю многое сам,опыт по авто не малый.Сейчас нет возможности найти яму или эстакаду.На земле в дождь и холод делать западло.Вот я спрашиваю.

---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

[QUOTE=olegus74;480854]думаю не получится, да и снять защиту картера не проблема.

ОЖ буду менять в следуюжем году.
Смотрел в диалоджисе, на двигателе К4М полностью слить неудастся, поскольку нет сливного штуцера с головки блока цилиндров. Есть сливной штуцер с основного радиатора (внизу слева с торца - если по ходу движения авто).
Заправочная емкость системы охлаждения на К4М = 5,3л.
Купил ОЖ: Glaceol RX Type D 1л Renault 7711428132, в кол-ве 3л, разводить буду 1:1.
Вот ссылка почитать:
http://automend.ru/renault-megane/re...m_id-1881.html[/
Полностью слить нельзя Но смешивать тоже нельзя разный антифриз.Какой был залит раньше забыл.Только что водой промыть.
Сергёга73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием