Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2012, 20:08   Сообщение #26
regtw
Местный
 
Имя: regtw
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: ussr
Авто: 11
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Да, не просто мы упёртые, как вы...
Не могёт безин полностью перекрываться, потому как заглохнет, но может у вас перпентомобиль, или ещё какая иновация - ну это к инопланетянам.
Просто уточняю- обедняет смесь до минимума и холостых с этим согласен. Но нулевой расход - может он с горки без бензина завестись может.......
На исправном автомобиле - любом инжекторном и современном дизельном - при ЕЗДЕ НА ПЕРЕДАЧЕ С ОТПУЩЕННОЙ ПЕДАЛЬЮ ПОДАЧА ТОПЛИВА ПРЕКРАЩАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ! Разгонитесь до 100, отпустите педаль газа не выключая передачу - чувствуется торможение двигателем. Теперь выключаем зажигание - изменений никаких! Топливо уже давно и так не подаётся, и двигатель, грубо говоря, заглушен и крутится он от коробки. Как только обороты падают ниже определённого уровня - обычно около 1300 - подача топлива возобновляется, независимо от положения педали. Соответственно, в этом режиме ни каким чипованием изменить ничего невозможно. Именно на это я указывал Boykusha, который заметил разницу после чиповки там, где её не может быть в принципе.
Возможно вы путаете накат автомобиля, когда мы катимся на нейтралке. Но речь идёт о торможении двигателем, т.е. передача включена и мотор принудительно крутится от колёс.

ps заранее предвижу флуд и сразу отвечаю: если выключить зажигание - руль не заблокируется!!! Руль блокируется только при вынутом ключе.


Под современным дизелем я имею ввиду - HDI, CDI и т.п. Кто не верит - могу дать видео с пыжика607 2,2 hdi. Где чётко видно - при торможении двигателем, расход на L\100км = 0.

Последний раз редактировалось regtw; 18.06.2012 в 20:10.
regtw вне форума   Вверх Ответить с цитированием