Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2014, 11:27   Сообщение #6
Lednik
Мастер

Член клуба
 
Аватар для Lednik
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Авто: Fluence Dinamique
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 148 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию

С утра, пока машина грелась(хотя я обычно не грею в такую тёплую погоду дольше 1-2 минут) разобрал опять фонарь и телефоном в качестве фонарика всё просветил.
Оказалось - один из контактов на фишке, что втыкается в плату заднего фонаря - оплавлен
видно, что металлические пластинки контакта утоплены глубже по сравнению с другими тремя контактами. из-за этого видимо ухудшился контакт со штырьком на плате фонаря и как следствие- нагрев пластмассы вокруг и ещё более сильное ухудшение проводимости. я так думаю, что из-за нагрева пластмасса расплавилась и контакт "ушёл" в глубь\в сторону от штырька
в-общем - нужна новая фишка

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

опа, полез искать, а у логанов такая же беда - отгорает контакт общей массы на задних фонарях
http://logan.ru/forum/viewtopic.php?...=6308&start=75
а вот и решение проблемы - новый провод массы


осталось проверить - действительно ли у меня отгорает масса и вкрячить новый провод на кузов

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

вот она причина
Цитата:
Вскрытие показало, что жесть,используемая в контактных клеммах, некудышняя. ОНа после, снятия, уже не пружинит. Соответственно, нужного контакта, не обеспечивает!!!
__________________
Что бы я ни сеял, о чём бы я ни пел
Во что бы я не верил, чего б я ни хотел
Куда бы я ни падал, с кем ни воевал
Никто не проиграл.
©


Lednik вне форума   Вверх Ответить с цитированием