Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2018, 16:34   Сообщение #213
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Свои первые права получил в 4 классе. Это были юношеские права 3 класса. Давали право ездить по специальным автодромам. Сдавал на ушатанном 408-м Москвиче. 2 класс давал право ездить с 16 лет со взрослым за городом. 1 класс - со взрослым в городе. С 18 лет без пересдачи менялись на категорию В. Даже сохранились. Мама, дай бог ей здоровья, копалась в чемодане с фотографиями и наткнулась на них. Нужно забрать реликвию.
Но мне их поменять не удалось, т.к. в школе у нас было автодело в 9 и 10 классе, и по желанию можно было получить категорию В или С. Не зависимо от категории все сдавали на школьном ГАЗ-51. Мне нужно было быстро их получить, улетал в "новую жизнь" от мамы с папой, поэтому только категория В, а мои одноклассники почти все сначала получили С, а через 2 недели сдали вождение на В и А. Это был 1983 год. Даже девчонки все сдавали на ГАЗ-51. Мы пока учились, вождение было каждую неделю по субботам. Эх, двойные выжимы и перегазовки... Пригодилось. И в 1986 году получил права на маломерные морские суда. Эти посеял...
Сын в позапрошлом году сдавал. Теорию с первого раза, город - со 2-го. Без дополнительных оплат. Стоила учеба 22 500. Автошкола находится в нашем доме, никуда бегать не пришлось.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!

Последний раз редактировалось Андрей НМ; 10.07.2018 в 16:37.
Андрей НМ на форуме   Вверх Ответить с цитированием