Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 15:05   Сообщение #30
deepinside
Местный
 
Аватар для deepinside
 
Имя: александр
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: тула
Авто: fluence
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IIIypuk Посмотреть сообщение
deepinside, ну не знаю, о каких датчиках речь? да и в клубе не припомню массовых поломок , в основном все боролись со сверчками. У двух знакомых тоже были авео, до 100 тыр. пробегали норм.

Ехать 1500 км со скоростью 100-110 устанешь. На предыдущей авео 150 шла нормально, 160-170 уже страшновато.

По эргономике, со своим ростом 175 влезал нормально и ничем не бился.

Вообщем от предыдущей авео у меня только положительные впечатления, а от новой как-то никаких. Не оправдала она моих ожиданий, хотя может хетч и исправит мой взгляд.

поло может и лучше, но и цена у него к флю подтягивается, а это уже другой класс
всего лишь личные опыт и мнение. датчики из строя выходили распредвала или коленвала. не единожды.
ездил лично лишь на 2х авто с 1,2. не едет и все - с кондером вообще смерть, но это и понятно - движочек то мелкий. мне места не хватало реально, хотя я человек стройный.
160 - это опасно - на таких колесиках с такой безопасностью, как у предыдущей модели это очень опасно. Берегите себя.

а по теме. сравнивать как-то даже странно. кроме треснувшего подобия кожи на ручнике и сверчков и придраться то не к чему во флю.
deepinside вне форума   Вверх Ответить с цитированием