Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2018, 09:30   Сообщение #354
andrey-67
Знаток
 
Аватар для andrey-67
 
Имя: Андрей
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Смоленск
Авто: Fluence 1.6 МКПП Comfort рестайлинг
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 35 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Ну вот термостат установлен. ОЖ заменена.

Делал в сервисе, самому без подъемника было бы крайне не удобно.

Делали так:
1. Сняли защиту двигателя;
2. Выкрутили саморезы из подкрылков со стороны бампера, отогнули подкрылок, за подкрылком саморез крепит пластиковый пыльник, его тоже выкрутили. После этих манипуляций пыльник можно отогнуть так что рука пролезает что бы открыть краник на радиаторе;
3. Слили ОЖ, с продувкой;
4. Замена термостата - меняли без снятия корзины аккумулятора - места достаточно, мастер который делал, сказал что уже менял не раз термостат, и смысла снимать аккум. и корзину нет. Действительно открутил и снял термостат без снятия корзины. Протерли все тряпкой, поставили новый термостат и болты. Родные действительно длиннее на несколько мм - можно было и пильнуть. Родные болты у меня были прочностью 8.8, не понял зачем меняют на 10.9 или 12.9, тем более заворачиваются они в дюраль.
5. Сборка в обратной последовательности и заправка ОЖ с развоздушиванием. На все работы было потрачено где-то 2.5 часа, цена вопроса (работы) 2000руб.
6. Утром, когда авто остыла, долил еще ОЖ. Всего ушло где-то 5.7 новой ОЖ. В расширительном баке увидел пару капель масла - видать при замене все таки чуть попало из масленного канала. Не знаю критично или нет. Думаю что не критично.
Ну и результат:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180529_201552.jpg (53.3 Кб, 116 просмотров)

Последний раз редактировалось andrey-67; 30.05.2018 в 09:37.
andrey-67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием