Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 20:01   Сообщение #360
AndreyU
Местный
 
Аватар для AndreyU
 
Имя: Андрей
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Елабуга
Авто: 2012гв, Renault Fluence,1,6 К4М, МКПП, Techno Feel
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

1.5 литра на доливку это жесть. В зависимости от запущенности авто (и от того на сколько скручен пробег) вполне может быть и протекающая помпа, а это 100% сталининград в самое ближайшее время. При таком объеме антифриза попавшем в картер масла там будет такое говно что только простите полный чайник при осмотре щупа этого не заметит. Протечка в салон через печку заметно бьет по носу, тоже сложно не заметить ее. Но как бы там ни было, ездить на таком авто до устранения проблемы я бы точно не стал. По замене грм помпы и прочего странный вопрос, при таком возрасте авто их менять обязательно, причем если не известна история авто: ремень ролики грм, ремень ролик генератора, помпа, ну и антифриз с промывкой. Масло сплошная религия, главное менять своевременно.
Замена термостата на разборный у меня заняла не больше 2 часов, себя крутым автослесарем не считаю, нужен лишь гараж и минимальный набор инструмента (ножовка по металлу желательна для подгонки болтов по длине. Болты как ранее писал удобнее брать под внутренний шестигранник, плюс шайба плоская и гровер. Антифриз родной по моему не золотой вовсе чтобы искать ему альтернативу. При замене на разборный советую приобрести пару уплотнительных колечек на сам термостат, они бывают сифонят через некоторое время, меняются за 20 минут, по ним на логан форуме куча информации.

Последний раз редактировалось AndreyU; 15.10.2018 в 20:13.
AndreyU вне форума   Вверх Ответить с цитированием