Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2012, 11:12   Сообщение #1595
Алекс72
Местный
 
Аватар для Алекс72
 
Имя: Александр
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Балашиха
Авто: Флюенс 1.6 АКПП Exp + СР, ЕСП, 3D Arkamys bluetooth
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stik24 Посмотреть сообщение
Кстати, возникающие ошибки при попытке (!) завести сбрасываются либо сами, либо при открытии/закрытии водительской двери. Мистика.
У меня сначала сбрасывались сами. Потом при попытке завести с газом в пол загорелась Engine failure hazard и больше не сбрасывалась. Кроме нее последовательно высвечивались разные "чеки" - инжектион, коробка, один раз загорелась АБС. После этого ошибки не сбрасывались и при открытии двери. Вернее они исчезали с экрана, но при включении зажигания (нажатие кнопки "старт" без тормоза) опять светомузыка на приборке. Машина соответственно так и не завелась, стартер уже крутил с трудом и вообще останавливался. Это было вчера вечером при температуре -12. На сегодня распланировал звонить в рено ассист и тащить машину к ОД. С утра даже мимо машины прошел сразу на маршрутку, но пройдя метров 50 подумал: "А вдруг...?" Вернулся, сел в авто, попросил ее по хорошему, что мол хватит уже отдыхать, 4 дня на приколе стоишь. Включил зажигание - опять звуковой сигнал и светомузыка на дисплее. Включаю старт и ... машина заводится чуть-ли не с полоборота, светомузыка гаснет, на дисплее "ОК". Вот как-то так. Завелась и с ошибкой. Я естественно доволен, что не пришлось с ней сегодня возиться пол дня. Но в то же время теперь насторожен. Ведь морозы-то не последние. И теперь нет уверенности, что выйдешь с утра на работу и сто пудов поедешь на машине. А это ведь и расчет времени и соответствующая одежда - при передвижении на машине у меня обычно легкая одежда в любой холод. А теперь ...
__________________
Первый раз в жизни купил французский авто. Пока не жалею!
Алекс72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием