Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2013, 22:59   Сообщение #1
Pignvin
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence/Expression/1,6/МКПП
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию попал в яму загорелся ЧЕКЭНЖИН и СЕРВИС

Здр-те,уважаемые.
Сегодня попал в яму ,точнее,это был вогнутый волнообразный деффект асфальта,который я заметил тогда,когда тормозить было уже некогда,казалось бы ничего страшного не произошло,попал передними колесами,дном не достал,просто резко и довольно ощутимо машину тряхнуло что ли..Короче,сразу загорелись значки ЧЕКЭНЖИН и СЕРВИС..Я остановился,ничего не текло,двигатель работал и работает стабильно,поехал в сторону Рено на новой Риге,сначала осторожно ехал ,потом в обычном режиме,температуры в норме,двигатель работает обычно.На сервисе Рено мастеров уже не было,вышел менеджер ,завел,погазовал,сказал что не знает что это,сказал есть какой-то датчик визу,который мог пострадать от этого моего попадания в яму,что нужна диагностика.У них очередь до воскресенья,думаю,в остальных салонах придется ждать так же.А МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА ЭТИ ДНИ.
Вопросы к знатокам теперь:
1.Люди,подскажите,если все работает нормально,можно ли мне ездить так завтра и .т.д.пока не подойдет очередь на сервисе??
2.Подскажите,если знаете в СЗАО или САО неофициальный сервис какой,где можно без записи просканировать машину?
3.Если все так и будет нормально работать,может клему скинуть с АБ ЧЕК погаснет??

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:53 ----------

извините,случайно продублиовал тему.Удалите,пожалуйста.

Последний раз редактировалось Pignvin; 22.04.2013 в 22:58.
Pignvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.04.2013, 23:08   Сообщение #2
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Pignvin, повредил возможно кислородный датчик, его разъем или проводку (торчит из выхлопной трубы (примерно в районе ручки КПП)). Смотреть на яме или на подъемнике. Клемму с АКБ можно попробовать скинуть минут на 5-10.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:10   Сообщение #3
Pignvin
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence/Expression/1,6/МКПП
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо,за оперативный ответ,товарищ.
Pignvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:11   Сообщение #4
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pignvin Посмотреть сообщение
Спасибо
Спасибо - это кнопка такая...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pignvin (22.04.2013)
Старый 23.04.2013, 00:16   Сообщение #5
elektronic71
Местный
 
Аватар для elektronic71
 
Имя: Александр
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Fluence Confort+климат, датчик. дождя и света. Еще имеется Крета и Октавия.
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

При загорании лампы "ЧЕК" двигатель переходит на резервную схему работы двигателя. Ездить можно, НО динамика и расход топлива будут непредсказуемыми. И надо проверить масло (на всякий случай), И по ближайшей возможности в сервис. Если-бы было что-то серьёзное - то бортовик выдал код ошибки, или вывел соответствующую надпись.
elektronic71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 11:58   Сообщение #6
AC/DC
Знаток
 
Аватар для AC/DC
 
Имя: Андрей
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Авто: Renault Fluence, Confort 1,6 мкп /// VW Golf - VI comfortline 1,2 tsi 86 л.с. мкп
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

По признакам похоже на датчик. Такая же история была. Повредил проводку с этого датчика.Ну вроде днищем говорит не касался. То и не должен повредить сам датчик.
__________________
красно-белый
AC/DC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 12:21   Сообщение #7
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Все кого сильно беспокоило положение этого датчика кислорода, а особенно его разъёма, давно уже перенесли разъём в более защищённое место, как советовал в своё время Slava. Я сделал также, за что мысленно благодарил Slava прошедшей зимой, когда из-за "качественной" уборки снега, попадал в колею и цеплял брюхом за снег и лёд. Будь разъём на штатном месте оторвал бы стопроцентно.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:34   Сообщение #8
Pignvin
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence/Expression/1,6/МКПП
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здр-те,прям не знаю что сказать..Сейчас завелся,а ЧЕК и СЕРВИС не горят,все штатно работает,я уже и на сервис записался,диагностику мне у официалов девушка озвучила примерно около 1,5 тысячи рублей..думаю,теперь отложу визит к ним раз такое дело..Прочитал про этот датчик на нашем форуме..Да...меня ,наверное,пронесло, этой зимой я как никогда на дне ползал по сугробам и колее..как будет возможность проверю и проводку эту,да датчик подальше спрячу как будет возможность. Хорошо,продолжаю сдержанно радоваться по поводу самоустранения значка ЧЕКа..всем желаю хоть иногда таких же исходов подобных неприятностей..Всем спасибо.
Pignvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:29   Сообщение #9
Фартовый
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Фартовый
 
Имя: Саныч
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: М.О.
Авто: "MPS NEW 2.4 D" Renault Megane 2 1.6 АКПП черный
Сообщений: 2,138
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 744 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Pignvin, На всякий случай хороший сервис по рено в СВАО ТЦ "Лорант" http://lorant.ru/
Фартовый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pignvin (23.04.2013)
Старый 28.04.2013, 00:19   Сообщение #10
Pignvin
Интересующийся
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence/Expression/1,6/МКПП
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Небольшое продолжение..
Вчера опять загорелись ЧЕК и СЕРВИС,просто во время движения..До вышеупомянутого Лорант было доехать не реально из-за 9бальных пробок,пришлось к официалам,которые оказались по пути.(Для справки:диагностика и снятие ошибки в Лоранте 360р.,у официалов 1,5 тысячи!!!)
В общем,вопреки подозрений на нижний кислородный датчик,ошибку в моем случае выдавал ВЕРХНИЙ.Техник,который занимался диагностикой потыкав в свой компьютер выдал диагноз почти однозначный -НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ бензин..видя мое сомнение,показал мне даже какие-то цифры какой-то там детонации в цилиндрах,как он сказал,эти значения должны быть во всех примерно одинаковыми на холостых оборотах,а у меня они там в 2х цилиндрах были неравномерно и гораздо выше,чем в остальных..Короче,ошибку сняли,он там посмотрел еще,потыкал в комп свой,сказал все в порядке.
Конечно,тут бы надо успокоиться и думать об ослиной моче в бензине и прочем,но я то точно знаю что ЧЕКИ загорелись сразу после попадания в яму-это раз.
И после последнего ТО,где меняли свечи и делали прочие процедуры я уже 2500 т.км откатал заправляюсь только на Лукойле-это два.
Прям даже не знаю,бак этот завтра докатаю до лампочки и куда ехать-то за качественным бензином..Всем удачи на дорогах
Pignvin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.