Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Путешествия «

Важная информация

Путешествия планируем, договариваемся, обсуждаем, рассказываем


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2011, 15:45   Сообщение #1
ИКауров
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: 1.6 АКПП
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как я съездил СПб - Киев на новой машине

Решил после Нового года посетить тещу в Киеве.
Усадил жену и сына в машину и поехал прямо по E95 Санкт-Петербург - Киев.
Все приключения начались после остановки на обед в 50 км после белорусской таможни: при попытке тронуться загорелось сообщение "Brakes function fail" и "Check ABS".
Ребенок сразу сказал: "Мы отсюда не выберемся никогда !"
Встал вопрос о срочной эвакуации - поскольку уже темнело.
Связаться по российскому МТС с белорусской милицией на получилось, хотя общался и с офисом МТС и в Москве и в Минске, но они так и не объяснили, как и куда звонить.
Слава богу, друзья в Питере по интернету нашли телефон эвакуатора в Витебске и через 2 часа, УРА !!! он прибыл. Эвакуировались прямо в машине (наверху), поскольку в эвакуаторе мест не было.
Доехали до дилера в Витебске и узнали, что Fluence обслуживается только в Минске (270 км).
Стоит всего 6000 руб.
На следующий день тот же эвакуатор повез в Минск и часам к 3 выгрузил меня во дворе ОД. Три часа ожидания - и ошибка снята (причина не найдена).
Проплутав на выезде из Минска, к 12 часам ночи вернулся в Витебск. И на утро продолжили путь к теще.

В итоге - семья осмотрела Витебск, теща два дня не спала.

Огромная благодарность ребятам на эвакуаторе - сразу успокоили меня, что решат все мои проблемы и если не починят, довезут меня до Питера.

Молодцы ОД в Питере (по телефону) и в Минске - они как могли меня подбадривали и обещали компенсировать затраты на эвакуацию и ремонт.

Сухой остаток - знай адреса дилеров по всему маршруту езды и имей телефоны эвакуаторов... на всякий случай
ИКауров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.